Top.Mail.Ru
Политика
Магаданская область
0

В Магадане назначили новые сроки выборов мэра

В Магадане назначили новые сроки выборов мэра
Для участия в выборах нужно заполнить специальную анкету

МАГАДАН, 30 октября, ФедералПресс. В Магадане уже назначили новую дату выборов мэра. Главу города выберут 14 декабря, за пару недель до Нового года, как и обещалось.

В Магадане после первой неудачной попытки выбрать мэра города. Они состоятся 14 декабря, за пару недель до Нового года. Заявки от кандидатов начнут принимать со 2 ноября по 11 декабря.

Так у будущего мэра Магадана будет больше возможностей определиться. Для подачи документов на участие в выборах полтора месяца – довольно приличный срок.

В конкурсной комиссии по выборам главы города состоят вице-губернатор Андрей Колядин, министр внутренней политики Максим Бродкин, глава минфина Диана Самандас, руководитель правового управления Елена Миняйло и депутаты городской, и областной дум.

Для участия в выборах нужно заполнить специальную анкету, предоставить паспортные данные, документы об образовании, трудовую книжку, справку об отсутствии судимости и согласие на обработку данных.

Напомним, что ранее глава региона Сергей Носов заявил, что к выборам мэра нужно допускать тех людей, которые уже успели обрести некоторую популярность и заслужить доверие людей. Мэр города Юрий Гришан, который должен был уйти в отставку уже давно, продолжит работать до середины декабря.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.