Top.Mail.Ru
Политика
Магаданская область
0

В Магадане снова попробуют выбрать мэра

В Магадане снова попробуют выбрать мэра
В нашем случае нужен человек, который может менять город к лучшему

МАГАДАН, 27 октября, ФедералПресс. В Магадане выберут нового градоначальника до Нового года. Об этом рассказал вице-губернатор региона Андрей Колядин. Первый конкурс на должность главы города не состоялся, так как никто не стал подавать заявки. Власти региона надеются, что в этот раз все сложится иначе.

В Магадане определяются с датой второго конкурса на должность мэра – он должен пройти до Нового года. Первый не удался, так как никто из жителей региона не захотел даже пробовать бороться за эту должность. В итоге магаданской городской думе пришлось назначить второй конкурс.

Вице-губернатор, председатель конкурсной комиссии Андрей Колядин отметил, что нового магаданского градоначальника выберут до Нового года. Дума пока не определилась с точной датой. Однако сразу после этого снова придется подавать заявления и готовить документы. Колядин подчеркнул, что на этот раз за процессом выборов будет следить глава области Сергей Носов.

Он добавил, что губернатору придется активно сотрудничать с мэром, чтобы выполнить поручения президента и обеспечить развитие города. Будущий мэр должен хорошо разбираться в хозяйственных вопросах и бюджете, иметь представление о городе и его будущем.

«В нашем случае нужен человек, который может менять город к лучшему. Тут даже не личные качества важны, а именно то, насколько он способен возложить на свои плечи очень тяжелые задачи, которые стоят в настоящий момент перед Магаданом. И это, видимо, осознали люди, которые могли принять в конкурсе участие, и, наверное, приняли решение не рисковать», – добавил вице-губернатор.

Как отмечает политолог Даниил Ермилов, на выборах будет иметь большое значение позиция губернатора Сергея Носова. Глава региона отмечал, что кандидатов в мэры нужно отбирать, опираясь на мнение самих горожан. По мнению специалиста, такой шаг является практически революционным для российских реалий.

Фото:Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.