Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

С 15 мая части россиян придут 3000 рублей

Женщина и деньги
Некоторым россиянам компенсируют коммунальные услуги

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Новые выплаты для отдельных категорий граждан начнут поступать от соцзащиты уже сегодня. Речь идет о компенсациях за оплату коммунальных услуг.

«Власти во всех регионах страны поддерживают определенные категории граждан, чтобы снизить для них финансовую нагрузку в части оплаты услуг ЖКХ», – пишут СМИ.

В Подмосковье рассчитывать на дополнительные деньги могут женщины и мужчины предпенсионного возраста, а также одиноко проживающие граждане такого возраста или обладатели звания почетного донора.

Размер компенсации составляет половину суммы от оплаты коммунальных услуг. В среднем это 3 тысячи рублей, пишет Primpress.

Частично компенсация за услуги ЖКХ положена и многодетным семьям, пенсионерам из числа тружеников тыла, ветеранам труда, а также одиноко проживающим пожилым гражданам, чей доход ниже прожиточного минимума.

Полную компенсацию за коммунальные услуги могут получить люди, у которых есть звание почетного гражданина региона.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ряд российских пенсионеров может рассчитывать на получение двойных выплат в следующем месяце.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.