Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Зампред правительства Подмосковья: «Запад стал для нас мощным катализатором роста»

АПК
Георгий Филимонов рассказал, что региону удалось достичь высоких результатов в развитии АПК в условиях антироссийских санкций

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Антироссийские санкции помогают развитию экономики и сельского хозяйства Подмосковья. Об этом в интервью ТАСС заявил зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

«Изменения во внешнеполитической обстановке, санкции и прочие методы давления, которые использует Запад, не оказали негативного влияния на агропромышленный комплекс Подмосковья», – подчеркнул Георгий Филимонов.

Он отметил, что в регионе действует уже 26 импортозамещающих проектов. В основном эти инициативы связаны с работой агропромышленного комплекса. Кроме того, по словам Филимонова, в этом году в Подмосковье ожидается высокий урожай и в связи с этим – превышение плана по экспорту сельхозпродукции почти на треть.

«Фактически Запад со своим тотальным давлением стал для нас мощным катализатором роста. Они хотели нас утопить, а в итоге сами подталкивают нас вверх», – отметил Филимонов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.