Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

СКР раскрыл подробности о побеге заключенных из изолятора в Истре

Изолятор
В СКР объяснили, как заключенные сбежали из ИВС

ИСТРА, 12 августа, ФедералПресс. Один из сотрудников ИВС в подмосковной Истре, откуда сбежали пятеро заключенных, намеренно отключил камеры слежения. Об этом сообщается на сайте СКР.

«Один из обвиняемых, заступив на дежурство, умышленно отключил камеры <…> Затем обвиняемые покинули дежурный пост, оставив его без личного наблюдения, и ушли спать. Кроме этого, дежурные оставили открытыми так называемые «кормушки» – двери камер для передачи продуктов питания, что позволило пяти обвиняемым совершить побег», – говорится в сообщении.

Сотрудникам ИВС предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ. Им грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

Добавим, что ранее следствие считало, что обвиняемым удалось открыть двери с помощью гаечного ключа и скрыться.

«ФедералПресс» сообщал, что 6 августа из изолятора в Подмосковье сбежали пятеро заключенных. Побег был совершен около 2 часов ночи, их немедленно объявили в розыск.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.