Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Появились подробности побега заключенных из московского изолятора

Колония
Пятеро подсудимых сбежали из изолятора в Подмосковье: подробности

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Сегодня ночью из изолятора в Подмосковье сбежали пятеро заключенных. В настоящее время они находятся в розыске. Информацию опубликовал Следственный комитет России.

«Прокуратура Московской области организовала проверку по факту побега из ИВС ОМВД России по городскому округу Истра пяти подсудимых», – сообщили в ведомстве.

По информации прокуратуры, в ходе проверки установятся причины побега, а ответственные должностные лица получат оценку. Известно, что ИВС находится при отделе полиции, по ночам там остаются дежурные полицейские, передает ТАСС.

Побег совершили около двух часов ночи. Заключенным удалось незаметно выбить окно в двери, куда ставится еда, и снять замки. Отмечается, что оружия у них при себе нет. После побега сбежавшие направлялись в сторону железнодорожной станции.

Среди сбежавших из ИВС – Александр Мавриди, которого обвиняют в убийстве предпринимателя Владимира Маругова. По информации Следственного комитета России с ним сбежали 4 привлекаемых к ответственности за кражи – Иван Цуркану, Александр Бутнару, Николай Тетеря и Денис Грозаву, передает Life Shot.

В ноябре прошлого года правоохранительные органы задержали одного из подозреваемых в убийстве предпринимателя Владимира Маругова. Известно, что Мавриди находится в близких отношениях с экс-женой Маругова. Также уточняется, что у погибшего были натянутые отношения с бывшей супругой Татьяной, так как во время развода бизнесмен требовал вернуть ему все имущество.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.