Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Обрушение строительных лесов в Подмосковье: что известно к этому часу

Скорая помощь
Появились новые подробности об обрушении строительных лесов в Подмосковье

КРАСНОЗНАМЕНСК, 20 декабря, ФедералПресс. В результате обрушения строительных лесов в подмосковном Краснознаменске пострадали 16 рабочих, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.

«При обрушении строительных лесов в подмосковном Краснознаменске пострадали 16 рабочих, пятеро из них в тяжелом состоянии», – пишет ТАСС со ссылкой на медиков.

Добавим, что изначально сообщалось о десяти пострадавших.

В СКР рассказали, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности на строительных работах).

Отмечается, что ЧП произошло по улице Краснознаменная, дом 19, 19 декабря. Из-за обрушения строительных лесов пострадали рабочие, жертв нет. Пострадавших граждан доставили в больницу в Одинцове. Причина случившегося сейчас выясняется.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, крыша строящейся в Москве школы рухнула на рабочих. Четыре человека были госпитализированы, им оказывалась помощь.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.