Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

По тревоге в одном из ТЦ Подмосковья эвакуировали сотни посетителей

Спасатели
На месте происшествия спасатели выяснили, что пожара не было

ХИМКИ, 4 марта, ФедералПресс. Крупный торговый центр был эвакуирован в Химках после срабатывания пожарной сигнализации.

Сегодня днем в ТЦ «Мега Химки» были срочно эвакуированы порядка 300 человек. Причиной послужило срабатывание устройств противопожарного оповещения. Позже стали известны причины субботнего инцидента.

«Никакого возгорания не было, тревога оказалась ложной», – поспешили успокоить представителей СМИ в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области.

Как выяснили сотрудники экстренных служб, пожара не было, а ложное срабатывание сигнализации произошло как реакция на пар в одном из кафе, расположенном в зоне быстрого питания в здании ТЦ. Торговый центр заволокло дымом, громогласно сработала пожарная сирена, и посетители здания были срочно выведены на улицу. Никто в результате не пострадал.

Ранее «ФедералПресс» проинформировал об экстренной эвакуации двух торговых центров: «Колизей Cinema» и «Колизей Atrium» в Перми, посетителей которых также пришлось экстренно выводить на улицу. В МЧС по Пермскому краю нашему изданию сообщили, что оперативные службы приняли решение о срочной эвакуации после получения информации о возможном минировании зданий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.