Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Мать погибших при пожаре детей будут судить в Новосибирске

суд
24-летнюю жительницу Новосибирска обвиняют по нескольким статьям

НОВОСИБИРСК, 3 марта, ФедералПресс. В Новосибирске будут судить местную жительницу за гибель двоих ее детей. Инцидент произошел в декабре 2022 года. Подробности рассказали в прокуратуре региона.

«Направили в суд уголовное дело в отношении матери двоих маленьких детей, которые погибли во время пожара. Ее будут судить по нескольким статьям», – сообщили в ведомстве.

24-летнюю жительницу Новосибирска обвиняют в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей и в оставлении их в опасности. Уголовное дело направят в Первомайский суд.

Следователи выяснили, что мать двоих малолетних детей вела аморальный образ жизни и заботилась только о своих потребностях. По версии следствия, она часто оставляла малышей в антисанитарных условиях с малознакомыми людьми, не обеспечивала их нужным уходом и одеждой по сезону и возрасту. Кроме того, в квартире подсудимой не было питания, необходимого для детей их возраста.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что с восьми утра до 15 часов дня 20 декабря 2022 года мать отсутствовала дома, оставив детей с няней. Сославшись на усталость и желание отдохнуть, она легла спать и не отвечала на входящие звонки. При этом накануне она разрешила девушке отлучиться на процедуру наращивания ресниц. В результате дети остались дома одни, произошел пожар, оба малыша погибли.

Позже в соцсетях сибирячка обвинила во всем няню.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.