Top.Mail.Ru
Промышленность
Московская область
0

КМЗ представил технологию аддитивной печати на «Армии-2020»

КМЗ представил технологию аддитивной печати на «Армии-2020»
КМЗ представил технологию аддитивной печати на «Армии-2020»

КУБИНКА, 25 августа, ФедералПресс. На Международном военно-техническом форуме «Армия-2020» Кингисеппский машиностроительный завод представил технологию печати и производства деталей энергетического машиностроения с применением технологии аддитивной печати.

Кингисеппский машиностроительный завод представил на форуме «Армия-2020» технологию печати и производства деталей энергетического машиностроения с применением технологии аддитивной печати. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

На стенде завода предприятия представлены стержни для производства рубашки газопровода и головки блока цилиндра, применяемых в производстве главных судовых двигателей типа М500. О процессе печати рассказал начальник цеха аддитивных технологий Анатолий Уздимаем.

«Представленные стержни напечатаны на 3D-принтере при помощи кварцевого песка и смолы. Песок насыпается ровным слоем на стол принтера, далее через голову поступает смола в необходимых пропорциях», – объяснил Уздимаем.

Фото: пресс-служба ООО «КМЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.