Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Андрей Воробьев провел совещание с зампредами

Андрей Воробьев провел совещание с зампредами
Андрей Воробьев провел совещание с зампредами

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Губернатор Московской области провел совещание с руководящим составом областного правительства. Основной темой совещания стал обильный снегопад, который прошел на территории региона в выходные дни.

На совещании правительства Московской области обсуждались вопросы по ликвидации последствий обильного снегопада, который прошел на территории региона в выходные дни.

«Я получал регулярно информацию по уборке наших региональных, муниципальных дорог, федеральных трасс. Конечно, на дорожников выпала очень серьезная нагрузка, они практически без перерыва работали. Также включилась муниципальная служба во всех городах», – заметил Андрей Воробьев.

Губернатор сказал, что ликвидировать последствия снегопада в ближайшее время не удастся. Работы по уборке снега будут продолжаться в течении всей недели. Особое внимание Воробьев попросил уделить уборке снега во дворах: зачастую автотранспорт самих жильцов крайне мешает выполнять уборку снежных завалов. Губернатор заострил внимание на этом вопросе и попросил всех глав территорий обратить внимание на данный момент. Также он выразил уверенность, что область с данной проблемой справится.

Отметим, что в минувшие выходные в Москве прошел аномальный снегопад. Высота снежного покрова достигла 44 сантиметров. А данный снегопад назван самым обильным за последние 68 лет.

Фото: пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.