Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Андрей Воробьев подвел итоги месяца в эфире ТВ

Андрей Воробьев подвел итоги месяца в эфире ТВ
Андрей Воробьев подвел итоги месяца в эфире ТВ

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Губернатор Московской области в прямом эфире рассказал о итогах первого месяца 2019 года.

Андрей Воробьев рассказал общественности о новом фармацевтическом заводе, о потребностях в здравоохранении. Во вступительном слове глава области подчеркнул важность системной работы, направленной на дальнейшее наращивание экономического потенциала и повышение инвестиционной привлекательности региона. Эта задача была особо отмечена в обращения к жителям Подмосковья «Новая пятилетка», которое состоялось на прошедшей неделе.

«В обращении много внимания уделено экономике, созданию рабочих мест, всему, что позволяет человеку получать достойную заработную плату рядом с домом. Экономика за прошедший 2018 год прибавила 4 с лишним процента – это хороший результат. Важно, что и в 2017 году мы росли на 3,6 процента. Стабильность – признак мастерства. Наша задача – работать и привлекать инвесторов», – отметил Воробьев.

Губернатор рассказал в эфире студии телеканала «360» о новом фармзаводе, который скоро откроется в Серпухове: там будут производить лекарственные средства основных терапевтических направлений. Его производственная мощность 1,6 млрд таблеток, 120 млн капсул и 15 млн саше в год. Благодаря открытию завода появится 350 новых рабочих мест.

Также разговор шел о здравоохранении: он говорил о вопросах, связанных с обеспечением достаточного объема необходимых бесплатных лекарств в стационарах. По данному вопросу работает горячая линия в минздраве области. Помимо этого был продемонстрирован проект ОДБ, которую планируется построить в Красногорске.

Фото: пресс-служба правительства Московской области / Анатолий Лизунов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.