Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Власти Подмосковья выделят около 40 миллиардов на дороги в 2021 году

Власти Подмосковья выделят около 40 миллиардов на дороги в 2021 году
Власти Подмосковья выделят около 40 миллиардов на дороги в 2021 году

КРАСНОГОРСК, 3 ноября, ФедералПресс. В бюджете Московской области на 2021 год заложено около 40 млрд рублей на ремонт и строительство дорог.

В Подмосковье ведется активная подготовка бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов к публичным слушаниям. Правительство региона решило направить на строительство и ремонт дорог в 2021 году около 40 млрд рублей. Депутаты Мособлдумы поддержали соответствующее инициативу властей.

«Порядка 37 млрд рублей пойдет на строительство, реконструкцию, проектирование, содержание и ремонт региональных и межмуниципальных дорог. Еще 3 млрд рублей будет выделено в качестве субсидий муниципалитетам на ремонт дорог местного значения», – рассказал зампредседателя комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Дмитрий Дениско.

В период пандемии, добавил он, расходы бюджета были перераспределены в пользу медицины. Однако подпрограмма «Безопасность дорожного движения» осталась на докризисном уровне. Если в 2019 году на ее исполнение направили 8,8 млрд рублей, то в 2021-м 8,7. Также власти решили сохранить бесплатный проезд льготников на общественном транспорте в 2021 году. На эти цели предусмотрено около 12 млрд рублей.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Подмосковье оперативно наладили обеспечение больниц и госпиталей медицинским кислородом. Он необходим для лечения больных коронавирусом. С начала года выпуск баллонов с кислородом увеличился на 37,8 %.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.