Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Андрей Воробьев рассказал о мерах борьбы с коронавирусом в Подмосковье

Андрей Воробьев в формате видеоконференции провел встречу с вице-губернаторами
Андрей Воробьев в формате видеоконференции провел встречу с вице-губернаторами

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с вице-губернаторами, заместителями председателя правительства Московской области, руководителями областных министерств и ведомств, главами городских округов. Встреча прошла в формате видеоконференции.

Андрей Воробьев в формате видеоконференции провел встречу с вице-губернаторами и другими официальными лицами. Главной темой встречи стали вопросы здравоохранения, предоставление качественной и доступной помощи жителям Московской области. В ходе совещания, Андрей Воробьев рассказал, что система здравоохранения напряженно работает, медицинские учреждения оснащаются современным оборудованием, на работу привлекают высококлассных специалистов. В минздраве создаются специальные бригады, которые выезжают в «красные зоны» для проверки протоколов лечения.

«Мы создаем дополнительные мощности и остановимся на 19 тысячах коек, сейчас у нас от 20 до 25 % из них - свободные», – сказал Андрей Воробьев.

К лечению коронавирусных больных подключается и телемедицина. Специалисты центра телемедицины Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М. Ф. Владимирского предоставляют онлайн-консультации, отвечают на вопросы пациентов.

Особое внимание губернатор призвал уделить людям старшего поколения, поскольку они наиболее подвержены риску заболевания. В период пандемии для них организована доставка продуктов питания на дом.

«Большая работа проводится соцблоком, в день делают порядка 50 тысяч звонков старшему поколению. Я прошу обращать внимание на каждую просьбу, разъяснять и помогать там, где этого требует ситуация, – сказал губернатор.

Также он напомнил, что колледжи и вузы Подмосковья перешли на дистанционное обучение, но это не должно влиять на качество получаемого образования.

Фото:пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.