Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин призвал страны СНГ защищать память о войне

Путин призвал страны СНГ защищать память о войне
Путин призвал страны СНГ защищать память о войне

НОВО-ОГАРЕВО, 18 декабря, ФедералПресс. Президент Владимир Путин поблагодарил партнеров по Содружеству Независимых Государств (СНГ) за поддержку в защите исторической памяти о Великой Отечественной войне (ВОВ).

Сегодня российский лидер Владимир Путин на Совете глав государств СНГ высказал слова благодарности партнерам, которые помогают защищать историческую правду. Они также противостоят оправданию нацизма. В странах СНГ этот год проходил под знаком 75-летия Великой Победы.

«Признательны партнерам по организации за поддержку выдвинутых Россией на международных площадках инициатив по сохранению исторической правды и противодействию оправданию нацизма в любых его проявлениях. Убежден, необходимо и далее действовать солидарно, защищая память о подвиге наших народов, ценой огромных и невосполнимых жертв спасших мир от агрессии», – отметилПутин.

Глава государства также признал, что победа в ВОВ позволила заложить прочный фундамент современного миропорядка, пишет ТАСС. В связи с этим важно, чтобы страны СНГ придерживались устава ООН. В конце выступления Путин пожелал лидерам и дружественным народам замечательно отметить Новый год.

Как ранее писал «ФедералПресс», Путин призвал продвигать русский язык на пространстве СНГ. Этому будет посвящен 2023 год. В первую очередь, речь идет о своевременном изучении языка трудовыми мигрантами.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.