Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин назвал важной задачей продвижение русского языка

Президент Владимир Путин назвал важной задачей продвижение русского языка
Президент Владимир Путин назвал важной задачей продвижение русского языка

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Президент Владимир Путин отметил, что Россия выступает за углубление гуманитарных связей между странами СНГ для сохранения единого культурного и научно-образовательного пространства.

Президент Владимир Путин назвал важной задачей продвижение русского языка на пространстве Содружества Независимых Государств (СНГ), особенно с точки зрения его своевременного освоения трудовыми мигрантами. Об этом президент заявил, выступая на саммите организации.

Путин отметил, что все участники саммита свободно общаются на русском, что облегчает работу и напомнил, что 2023 год в СНГ будет посвящен продвижению русского языка как языка межнационального общения.

«Важно, что в наших странах, в частности, в России, работает большое количество трудовых мигрантов, и для всех нас, в том числе для миллионов этих людей, конечно, очень важно своевременное освоение русского языка», – подчеркнул Путин.

Президент рассказал о том, что 2021 год был объявлен в СНГ Годом архитектуры и строительства. На саммите рассматривается вопрос о том, чтобы 2022 год стал годом сбережения богатого культурного наследия народов содружества. Путин также заявил, что Россия выступает за углубление гуманитарных связей между странами СНГ, призванных сохранить единое культурное и научно-образовательное пространство.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.