Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
53

Миронов: алкоголь в крови «пьяного» мальчика появился после его смерти

Миронов: мы будем вместе добиваться установления истины
Миронов: мы будем вместе добиваться установления истины

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов не верит, что мальчик, сбитый автомобилисткой в Балашихе, действительно был пьян. Он полагает, что алкоголь попал в кровь ребенка уже после смерти.

«Мне очевидно, что ход этого дела с самого начала сопровождался массой погрешностей, – приводит слова Миронова Life. – Уголовное дело возбудили только после моего депутатского запроса. Исчезли записи с видеокамер, зато появились абсурдные данные экспертизы».

«Мы будем вместе добиваться установления истины и наказания виновных», – добавил политик.

Напомним, жительница Балашихи сбила ребенка 23 апреля. В июне появились результаты экспертизы, в которой сообщалось, что в крови ребенка обнаружено 2,7 промилле алкоголя. Повторная экспертиза подтвердила наличие алкоголя. Родители мальчика полагают, что алкоголь могли вколоть в печень ребенка.

Вчера Госдума затребовала данные о происшествии. Глава МВД России

Владимир Колокольцев сообщил, что взял расследование дела под свой контроль. По его словам, наличие алкоголя в крови не должно влиять на состав преступления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.