Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Вице-губернатор Московской области рассказала о новой туристической программе региона

Виртуозова объявила о планах запустить новую туристическую программу
Виртуозова объявила о планах запустить новую туристическую программу

СОЧИ, 14 февраля, ФедералПресс. Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова на Российском инвестиционном форуме в Сочи сообщила, что проект «Зима в Подмосковье» сменит новая туристическая программа, которая придется на дачный сезон.

Зимний проект в Подмосковье сменит новый, который будет работать в дачный сезон. Этой информацией поделилась вице-губернатор области Наталья Виртуозова.

«Мы можем констатировать, что «Зима в Подмосковье» превзошла наши ожидания. Это пилотный проект. Мы даже не подозревали, что в таком масштабе удастся ее реализовать. Зима подходит к концу, и мы скоро объявим о нашей новой программе – летней, в нее войдет часть весны, лето и часть осени», – сказала Наталья Виртуозова.

Вице-губернатор отметила, что туристы зачастую предпочитают приезжать в Московскую область на один день: «Наша первоочередная задача – предложить людям, которые к нам приезжают, остаться в Подмосковье и продолжить путешествие на следующий день. Мы предлагаем муниципальные маршруты. Подскажем, где лучше поселиться, куда поехать, за сколько минут они доедут, каким транспортом лучше добираться, где поесть, что посмотреть».

Сезонные туристические проекты в Подмосковье охватывают несколько форматов: спорт, культура, массовые развлечения и акции, ярмарки.

«Наша лучшая практика – это инфраструктура известной лыжной трассы Лазутинки в Одинцове. В следующем году к зиме у нас откроются такие лыжни еще в 6-8 муниципалитетах», – сказала вице-губернатор.

Фото: пресс-службагубернатора и правительства Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.