Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Домодедове прошел благотворительный хоккейный матч для детей-сирот

В Домодедове прошел благотворительный хоккейный матч для детей-сирот
В Домодедове прошел благотворительный хоккейный матч для детей-сирот

ПОДМОСКОВЬЕ, 2 июня, ФедералПресс. В подмосковном Домодедове отметили День защиты детей.

1 июня, в День защиты детей, в спорткомплексе «Легенда» в подмосковном Домодедове прошел благотворительный хоккейный матч для детей-сирот.

Турнир открыл губернатор Московской области Андрей Воробьев, он же является инициатором спортивного мероприятия.

«Прежде всего, поздравляю всех детей, родителей с первым днем лета, с праздником Днем защиты детей. Хочу поприветствовать наших легендарных олимпийцев, которые всегда с нами, всегда поддерживают самых маленьких ребятишек, наставляют их на победы, – сказал Андрей Воробьев, открывая турнир. – Большое количество девчонок и мальчишек в этом спорткомплексе плавают, занимаются фигурным катанием, закаляют свой характер в борьбе. Хочу пожелать всем успехов, добра и обязательно ярких побед».

Ребята получили возможность сыграть на одной площадке со знаменитыми спортсменами и артистами. В матче приняли участие олимпийские чемпионы Александр Кожевников и Валерий Каменский, ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок, а также популярные актеры Марат Башаров и Оскар Кучера. Почетными гостями стали выдающиеся хоккеисты, олимпийские чемпионы Вячеслав Фетисов и Алексей Касатонов.

После игры юных спортсменов накормили мороженым и подарили памятные призы – спортивную форму, хоккейные краги и сувениры.

Также в этот день Андрей Воробьев навестил многодетную семью. Ирине и Евгению Волковым, которые воспитывают пятерых детей, губернатор вручил два сертификата на отдых в детский лагерь «Радуга» в Туапсе. Этим летом там смогут отдохнуть 11-летний Арсений и 7-летний Кирилл Волковы.

«Мы даем путевки многодетным семьям, чтобы дети смогли отдохнуть в популярных детских лагерях, в том числе на море в Крыму и Краснодарском крае», – сказал Андрей Воробьев.

Губернатор напомнил, что путевки (с частичной или полной компенсацией стоимости) в санаторно-курортные организации – одна из мер соцподдержки правительства Московской области. О том, как их можно получить расскажут в местной администрации или МФЦ.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что по программе капремонта в Подмосковье отремонтируют почти 2 тысячи домов.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.