Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Андрей Воробьев проверил готовность мастерской управления «Сенеж» к летнему образовательному форуму

Андрей Воробьев проверил готовность мастерской управления «Сенеж» к летнему образовательному форуму
Андрей Воробьев проверил готовность мастерской управления «Сенеж» к летнему образовательному форуму

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Готовность солнечногорской мастерской управления «Сенеж» к приему более шести тысяч участников образовательного форума «Территория смыслов» проверили губернатор Московской области Андрей Воробьев и заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Летом в мастерской управления «Сенеж», созданной на базе платформы АНО «Россия – страна возможностей», начнет работу образовательный форум. На протяжении года в «Сенеже» будут реализовываться около сотни программ, в рамках которых у участников в атмосфере доброжелательности и здоровой конкуренции будет возможность воплотить в жизнь социальные или бизнес-идеи, проявить лучшие качества. Лично проконтролировать инфраструктуру проекта в Солнечногорск приехали Андрей Воробьев и Сергей Кириенко.

Сергей Кириенко подчеркнул важность интеграции центра с Солнечногорском. По его словам, ценность «Сенежа» в том, что он может дать возможность разрабатывать реальные социальные проекты.

«Если вы обсуждаете, как надо развивать социальную сферу, – это одно, а если встаете из-за парты и идете в соцучреждения – это другой опыт, понимание и качество. Центр должен быть открытым для жителей города и давать возможность тем, кто обучается, принимать участие в решении проблем Солнечногорска и Подмосковья», – пояснил Кириенко.

Как сообщил губернатор Московской области Александр Беглов, федеральный проект нацелен на всестороннее развитие представителей молодого поколения.

«Уверен, ребятам здесь понравится не только форма, но и содержание. Сюда приедут ведущие политики, интересные лидеры, которые могут поделиться своим опытом и историей успеха», – добавил глава региона.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.