Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Воспитателям Подмосковья вручили сертификаты на льготную ипотеку

Воспитателям Подмосковья вручили сертификаты на льготную ипотеку
Воспитателям Подмосковья вручили сертификаты на льготную ипотеку

КРАСНОГОРСК, 7 августа, ФедералПресс. Более 10 воспитателей детских садов Подмосковья смогут воспользоваться сертификатом на льготную ипотеку. Основные расходы по кредиту берет на себя область.

Воспитателям детских садов Подмосковья выдали сертификаты на социальную ипотеку. Такой сертификат позволяет специалистам оплачивать только проценты по кредиту, оплату стоимости жилья берет на себя регион.

Среди получателей сертификатов – воспитатели, которые работают в Дзержинском, Ленинском, Молодежном и других городских округах региона. Также право на социальную ипотеку получили жительницы Балашихи, Клина, Подольска, Щелково, Химок, Реутова.

Церемонию вручения сертификатов посетил глава Московской области Андрей Воробьев. Он поблагодарил воспитателей за работу, особенно в период пандемии, когда нужно было организовать дежурные группы.

«Благодаря национальным проектам президента в Московской области построено рекордное количество детских садов. Но какие бы сады красивые не были, какими бы уютными мы их не старались строить, все равно самое главное – это атмосфера, которую создают воспитатели. Программа социальной ипотеки действует уже несколько лет и позволяет тем, кто добросовестно работает, планировать свое будущее», – заключил губернатор.

Свидетельства на ипотеку в регионе получают не только воспитатели, но и педагоги, врачи, начинающие ученые и тренеры. Воспитателям и другим работникам сферы образования до конца года планируют вручить 110 сертификатов, врачам – 130, тренерам – 25, молодым ученым – 100.

Фото: Павел Попов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.