Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жители Московской области смогут сэкономить на оплате ЖКУ

Жители Московской области смогут сэкономить на оплате ЖКУ
Миллион человек смогут сэкономить на оплате ЖКУ

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. С 1 августа почти миллион жителей Московской области станут платить за услуги ЖКХ меньше. Эксперты объяснили, где и насколько снизится сумма платежей.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что с 1 августа жители Московской области смогут сэкономить на коммунальных услугах. За счет административного объединения территорий в единые городские округа и обновления инфраструктуры.

«С 1 августа мы смогли снизить тарифы ЖКХ – очень чувствительная тема – почти для миллиона человек», – сообщил губенатор.

В основном сэкономят жители сел, деревень и поселений. Сумма может уменьшиться в размере от 100 рублей до более 2000 рублей.

Больше всех смогут сэкономить жители из деревни Селково Сергиево-Посадского городского округа. Размер их выплат ЖКХ сократиться на 2082 рубля. В селе Шеметове – на 1467 рублей, в деревне Березняки – на 891 рубль, в поселке Хотьково – 307 рублей, в селе Васильевского и деревни Зубцово – по 135 рублей.

В таких селах, как Михнево, Леонтьево, Малине стоимость коммунальных услуг снизится на 761 рубль. Жители Коломенского городского округа сэкономят 505 рублей, в Солнечногорском городском округе цена уменьшится на 477 рублей.

Жители городов и сел городского округа Серебряные Пруды сэкономят по 121 рублю, а проживающие в городских округах Богородский, Наро-Фоминский, Солнечногорский и Зарайский — от 40 до 100 рублей, пишет телеканал 360.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что эксперт назвал способ законно снизить расходы на оплату ЖКХ. Это можно сделать через заявление поставщику услуги.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.