Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Воробьев проверил благоустройство привокзальной площади в Серпухове

Власти хотят сделать Серпухов местом притяжения
Власти хотят сделать Серпухов местом притяжения

СЕРПУХОВ, 20 августа, ФедералПресс. Губернатор Московской области проверил, как благоустроили привокзальную площадь в Серпухове. Задача региона состоит в том, чтобы город стал местом притяжения, сказал глава региона.

Андрей Воробьев проверил благоустройство привокзальной площади в Серпухове. Работы провели за счет федеральной, региональной и муниципальной казны.

«Серпухов меняется. Наша задача – чтобы Серпухов был центром притяжения», – сказал губернатор.

Теперь всех приезжих встречают 2 новые зоны для пешеходов и памятник братьям Донскому и Храброму. В центре поставили фонтан. По периметру площади посадили кустарники и деревья. Также власти сделали новое водоотведение, парковки, поставили остановки и реорганизовали схему движения транспорта.

Воробьев проверил благоустройство привокзальной площади

Благодаря программе «Светлый город» установили подсветку вокзала. К осени также откроют специальный туристско-информационный центр.

Кроме того, до конца этого года власти планируют благоустроить площадь Ленина. Здесь хотят расширить саму площадь, сделать прогулочную зону, поставить торговые ряды и детские игровые площадки. Также власти отремонтируют дороги, установят видеонаблюдение и новое освещение.

Фото: пресс-служба правительства Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.