Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Магнитогорцы назвали общественные пространства для благоустройства

Магнитогорцы назвали общественные пространства для благоустройства
Магнитогорцы назвали общественные пространства для благоустройства

МАГНИТОГОРСК, 18 августа, ФедералПресс. В Магнитогорске определились с перечнем территорий, которые нужно обновить. 2 и 3 сентября пройдет рейтинговое голосование, где горожане выберут объекты для благоустройства в следующем году.

В Магнитогорске назвали общественные территорий, которые необходимо отремонтировать. Среди них – три сквера: имени Чайковского, Ветеранов Магнитки и Трех поколений. Также магнитогорцы хотят, чтобы благоустроенными были парк в южной части города и набережная парка у Вечного огня.

В сентябре горожанам предстоит проголосовать за те территории из списка, которые нуждаются в благоустройстве больше всего. Обновлять их будут уже в следующем году по программе «Формирование комфортной и городской среды».

По словам руководителя рабочей группы, спикера Магнитогорского городского Собрания депутатов Александра Морозова, город преображают по этой программе уже более четырех лет. Пока она будет действовать до 2022 года.

«Мы надеемся, что Госдума сделает программу благоустройства долгосрочной. Люди привыкли к тому, что ежегодно одна-две или более общественных территорий реконструируются, они стали бережнее относиться к своему городу, а это очень важно», – подчеркнул Морозов.

За все время действия программы в городе привели в порядок четыре общественных пространства. В два этапа прошла реконструкция бульвара «Огни Магнитки» и парка у Вечного огня. Также горожане получили благоустроенные Экологический парк и сквер Победы. Все эти объекты жители также выбирали на рейтинговом голосовании.

Фото: пресс-служба магнитогорского городского собрания депутатов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.