Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Глава Московской области тепло поздравил учителей и школьников с Днем знаний

Глава Московской области тепло поздравил учителей и школьников с Днем знаний
Глава Московской области тепло поздравил учителей и школьников с Днем знаний

КРАСНОГОРСК, 1 сентября, ФедералПресс. Сегодня День знаний отмечают 950 тысяч школьников Подмосковья. С 1 сентября ребят поздравили глава региона и министр просвещения РФ.

Губернатор Московской области поздравил школьников региона с Днем знаний на линейке в гимназии имени Евгения Примакова. Всего в этом году в школах области будут учиться 950 тысяч ребят.

«Хочу пожелать нашим первоклашкам, чтобы вы смело шли вперед, чтобы родители вас всегда поддерживали. Все получается тогда, когда этого очень хочешь. Нашим выпускникам желаю, чтобы они понимали, что представляют гимназию, поэтому должны достойно работать и показывать пример. Ребята, успехов вам и побед!» – обратился Воробьев к школьникам.

День знаний

К поздравлениям присоединился министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он также выступил на торжественной линейке и поблагодарил учителей за то, что помогли организовать учебный процесс в конце предыдущего учебного года и сейчас на фоне непростой ситуации с коронавирусом.

«Для того, чтобы мы не вернулись к дистанционному обучению, очень важно сохранять требования, которые обеспечат здоровье наших школьников, их родителей и учителей. Поздравляю всех с началом нового учебного года», – также заметил Кравцов.

Перед школьниками выступил и внук Евгения Примакова, тезка политического деятеля. Он пожелал ребятам успехов в их начинаниях и стремления к самосовершенствованию.

«Если бы мой дед Евгений Максимович Примаков видел это все, он бы очень гордился. Хочу пожелать первоклашкам, чтобы вы были чуть умнее, усидчивее и прилежнее, чем те, кто постарше. Тогда лет через 15-20 кто-то из вас будет стоять на этой трибуне и также поздравлять с 1 сентября», – добавил Евгений Примаков.

Гимназию имени Примакова для торжественных поздравлений выбрали неслучайно. Образовательное учреждение отличается высокими рейтингами среди подмосковных школ. В первый год работы школа вошла в десятку лучших, а последние два года занимает в едином рейтинге второе место.

Фото: пресс-служба правительства Московской области / Денис Трудников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.