Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Московской области зафиксировали самый высокий прирост рождаемости

Самый высокий прирост рождаемости в России зафиксировали в Московской области
Самый высокий прирост рождаемости в России зафиксировали в Московской области

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. В Московской области за первое полугодие зарегистрировали самый высокий прирост рождаемости в России. Губернатор заявил о том, что власти делают все для поддержки семей с детьми.

В Московской области в первое полугодие этого года родилось свыше 39000 детей. Это на 5500 новорожденных больше, чем в тот же период в прошлом году.

«Мы стремимся сделать так, чтобы семьям было легче принять решение о рождении ребенка, а затем – растить и воспитывать его», – сказал губернатор Андрей Воробьев.

Он добавил, что благодаря программе президента РФ в области построили сеть перинатальных центров. А по указу главы области запустили услугу «Рождение ребенка», когда мамы могут оформить документы на новорожденного прямо в палате.

В Московской области зафиксировали самый высокий прирост рождаемости в России

Также в областном роддоме каждому малышу полагается набор на первый год жизни, либо финансовая помощь в 20000 рублей. Андрей Воробьев заключил, что самое главное в жизни семьи – это дети: только ради них люди живут и работают.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как самоизоляция повлияла на рождаемость в России. Врач Евгений Ананьев поделился своим мнением.

Фото: пресс-служба правительства МО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.