Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Форум «Линейка» объединит 100 молодых учителей

Форум «Линейка» объединит 100 молодых учителей
Форум «Линейка» объединит 100 молодых учителей

СОЛНЕЧНОГОРСК, 3 сентября, ФедералПресс. Участники форума учителей в мастерской управления «Сенеж» обсудят инновационные методы работы с детьми.

3-4 октября в мастерской управления «Сенеж» пройдет форум учителей «Линейка». Молодые педагоги будут обсуждать инновации в сфере образования. Особенно важными новые подходы к выстраиванию образовательного процесса стали в условиях пандемии.

В программе форума будут как онлайн, так и офлайн мероприятия. В мастерскую приедут 100 педагогов из разных уголков страны.

«Стартовала учебная пора. В эти дни в адрес учителей звучит множество добрых слов. Важно, что сегодня у тех, кто наставляет и воспитывает новое поколение, есть возможности для повышения квалификации и личностного роста – это одно из важнейших направлений нацпроекта «Образование», куда входит конкурс «Учитель будущего», – рассказала гендиректор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Проректор по образовательной деятельности мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина убеждена в том, что участники форума станут драйверами внедрения инноваций в учебных заведениях.

«Предпринятые в 90-е гг. ХХ века попытки преуменьшить роль школьного воспитания привели к определенным негативным явлениям в молодежной среде... В настоящее время все чаще акцентируется внимание именно на роль школьного воспитания в становлении личности ребенка», – сказал руководитель профессионального конкурса «Учитель будущего» Андрей Богданцев.

Первыми приглашение на форум «Линейка» получили молодые учителя Алена Дударева из Кузбасса и студент Магнитогорского государственного технического университетаАлексей Маклаков.

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.