Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вакцинация от коронавируса в российских школах будет добровольной

Вакцинация от коронавируса в школах будет добровольной
Вакцинация от коронавируса в школах будет добровольной

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Директор департамента госполитики и управления в сфере общего образования Минпросвещения Евгений Семченко заявил, что вакцинация от COVID-19 в школах будет добровольной. Он также рассказал, как будет устроен учебный процесс.

По его словам, вакцинация от коронавируса в школах будет носить добровольный характер. Он напомнил, что решение делать прививку или нет является «делом каждого конкретного человека». Семченко отметил, что это касается и других прививок, например, от гриппа. Тем не менее, он посоветовал педагогам привиться от гриппа, подчеркнув, что решение должен принимать каждый самостоятельно.

Кроме того, он рассказал об организации учебного процесса в период пандемии. По его словам, не смотря на введение «плавающего» графика занятий уроки в школах не будут начинаться раньше 8 часов утра. Помимо этого, он призвал родителей отнестись с пониманием к новым мерам предосторожности и к измерению температуры детей на входе в школу. Об этом он заявил в эфире радио «Комсомольская правда».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Минпросвещения рассказали, как бороться с поборами в школах. Родителям советуют в таком случае сразу же обращаться в прокуратуру.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.