Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Подмосковье зафиксировали рекорд России по числу участников «Диктанта Победы»

В Подмосковье зафиксировали рекорд России по числу участников «Диктанта Победы»
В Подмосковье зафиксировали рекорд России по числу участников «Диктанта Победы»

КРАСНОГОРСК, 3 сентября, ФедералПресс. В Подмосковье подходит к концу патриотическая акция «Диктант Победы». На одной из площадок региона собралось рекордное количество участников тестирования.

В «Крокус Экспо» в Московской области «Диктант Победы» написали 1 583 человека. Об этом рассказал советник губернатора региона, первый замсекретаря московского реготделения «Единой России» Александр Коган.

Подмосковное Экспо стало самой большой площадкой в стране, где проходил диктант. По количеству же участников там зафиксировали рекорд России, приводит словам Когана РИАМО.

Всего на вопросы диктанта на различных площадках сегодня ответили более 85 тысяч жителей Подмосковья. В тестах было более 25 заданий, связанных с ключевыми событиями Великой Отечественной войны.

«Мы вспомнили сегодня всех своих предков. Это «Бессмертный полк», выраженный в диктанте. Большое спасибо всем, кто задумал эту акцию, и участникам за то, что мы ее реализовали», – добавил Александр Коган

Напомним, «Диктант Победы» сегодня проходит во всех регионах страны и в 75 иностранных государствах. Впервые диктант напишут на площадках в Индии и Афганистане. Организаторы тестирования ожидают более миллиона участников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.