Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Губернатор Воробьев проверил работу учебного центра Bosch в Щелковском колледже

Учебный центр был создан в рамках соглашения между правительством МО и ООО «Роберт Бош»
Учебный центр был создан в рамках соглашения между правительством МО и ООО «Роберт Бош»

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев с рабочей поездкой посетил Щелковский колледж. Он проверил работу учебного центра Bosch, который функционирует на базе учреждения.

В образовательном центре Bosch студенты смогут получить навыки по ремонту, обслуживанию и диагностике легковых и грузовых автомобилей. Мастерские оснащены необходимым оборудованием для поведения практических занятий, а в дальнейшем все студенты будут работать в автоцентрах с оборудованием Bosch.

«Около половины ребят в Подмосковье после 9-го класса идут в колледжи. Наша задача – оснастить каждый из 49 колледжей в Московской области оборудованием по последнему слову техники, тренажерами, которые позволяют реально освоить профессию, быть востребованными», – отметил Андрей Воробьев.

В Щелковском колледже учатся 3,7 тыс студентов по 11 направлениям. На протяжении двух лет учреждение входит в Топ-100 колледжей РФ. Также на базе учреждения работает региональный центр компетенций, где ведется подготовка к чемпионату WorldSkills и обучение преподавателей.

«В колледже хорошая подготовка. Совершенствоваться нужно всегда, сейчас мы готовимся к национальному чемпионату WorldSkills 2020. В прошлом году я уже участвовал в этих состязаниях и занял 3-е место. Сейчас нацеливаюсь на 1-е», – рассказал студент 3-го курса Кирилл Андрюшин.

Заведующий лабораторией грузовой техники Николай Елизаров рассказал, что пришел работать в колледж 7 лет назад. До этого трудился в автомобильной сфере и знает все тонкости профессии. Теперь он делится своими знаниями со студентами.

В Московской области действует 21 соглашение по подготовке кадров. В числе стратегических партнеров: «Мерседес», «Хино», «Ростелеком», аэропорты «Шереметьево» и «Домодедово».

Фото: пресс-служба правительства Московской области / Павел Попов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.