Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Андрей Воробьев проверил работу Тимковской школы № 59

Губернатор Андрей Воробьев проверил работу школы в Богородском г. о.
Губернатор Андрей Воробьев проверил работу школы в Богородском г. о.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 сентября, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил работу Тимковской школы № 59. Учреждение в этом году празднует 115-летие.

Учеников младших классов Подмосковья обеспечили горячим питанием на бесплатной основе. Сегодня глава Московской области проверил, как работает Тимковская школа № 59 в Богородском г. о.

Учреждение в этом году празднует 115-летие. Два года назад по программе «Образование Подмосковья» здесь за 4 месяца сделали капремонт: власти отремонтировали классы и столовую, а также построили спортплощадку. В 2020 году подопечные Тимковской школы получили серебро на региональном этапе WorldSkills в номинации «Кузовной ремонт».

«В этой школе можно закончить 9 классов и дальше пойти в колледж. Мы стараемся ремонтировать эти школы, малокомплектные. Также обязательно делаем спортивное ядро, чтобы ребята могли заниматься активностями», – рассказал губернатор.

Он добавил, что всего бесплатное горячее питание для младших школьников обеспечено примерно в 1 500 школах Подмосковья. Среди них 128 учреждений – малокомплектные.

Фото: ФедералПресс / Константин Семенц

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.