Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Андрей Воробьев поручил включить отопление в домах Московской области

Андрей Воробьев провел совещание с главами муниципалитетов
Андрей Воробьев провел совещание с главами муниципалитетов

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Жителям Подмосковья начнут включать отопление в домах. Такое поручение дал губернатор Андрей Воробьев.

В дома и социальные объекты Московской области поступит тепло. На прошлой неделе работа в этом направлении уже началась. Специалисты включили горячее отопление в детских садах, школах и поликлиниках. Теперь на очереди многоквартирные дома.

«Мы видим прогноз на 2-3 дня - до 20 градусов днем, однако ночи – очень холодные. Сегодня в разных территориях Подмосковья было от 2 до 6 градусов тепла. В связи с сезонной заболеваемостью ОРВИ, необходимо включить отопление, чтобы не морозить людей», – прокомментировал на совещании с главами муниципалитетов Андрей Воробьев.

Глава области также отметил, что с приходомосени был зафиксирован рост инфицированных коронавирусом. Если в августе ежедневно выявляли по 140-150 случаев, то в сентябре по 170-190. Он призвал всех соблюдать эпидтребования и не забывать, что в Московской области началась вакцинация от гриппа. В настоящий момент прививки поставили порядка 700 тыс человек.

Во время совещания также был поднят вопрос по поводу жителей Красногорска, которые пострадали от недобросовестной управляющей компании. Организация УК «ДЭЗ» была исключена из Госжилинспекции за долги перед ресурсоснабжающими организациями. Однако жителям 168 домов до сих пор приходят счета. Губернатор поручил помочь людям разобраться в ситуации. В отношении УК «ДЭЗ» было возбуждено уголовное дело, теперь все платежи будут приходить через УК «ЖХК-Онлайн».

Кроме того, Андрей Воробьев поручил членам правительства на этой неделе выехать в муниципалитеты и проверить, как решаются вопросы, которые больше всего беспокоят местных жителей. Это плановые и традиционные мероприятия, направленные на решение всех проблемных точек.

Фото: пресс-служба правительства Московской области / Антон Чернов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.