Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Пушкине открылось новое здание музыкального колледжа

В здании также будет работать музыкальная школа
В здании также будет работать музыкальная школа

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 сентября, ФедералПресс. В Подмосковье открыли новое здание музыкального колледжа. В учреждении также будет работать музыкальная школа.

В Пушкине открыли новое здание музыкального колледжа им. Прокофьева. Его основали вместо сгоревшего 4 года назад аналога учреждения.

В построенном здании предусмотрели место для детской музыкальной школы. Теперь музыкантов будут выращивать в одних стенах, начиная со школы для детей и заканчивая колледжем для молодежи.

«Детская музыкальная школа находилась в стареньком домике, а сейчас в современном здании с просторными классами», – сказал губернатор Андрей Воробьев.

Он добавил, что по нацпроекту «Культура» купили музыкальные инструменты, интерактивные панели, а также специальную музыкальную литературу в новое учреждение. Воробьев также подарил главе колледжа сертификат на климат-контроль для роялей Steinway.

В учреждении проходят обучение 230 музыкантов. Здесь ребята могут обучаться по разным специальностям, в том числе вокалу, дирижированию, теории музыки, исполнительству и пению народных песен. Кроме того, с этого года колледж готовит специалистов по искусству эстрады и звукооператоров.

Фото: Константин Семенц

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.