Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Долгопрудном благоустроили территорию у станции МЦД-1

Станция Долгопрудное
Остановочный пункт улучшил транспортную доступность для более 150 тысяч жителей Московского региона

КРАСНОГОРСК, 19 октября, ФедералПресс. В Московской области открылась после реконструкции станция МЦД-1 Долгопрудная. Ее площадь составляет 6,9 тысячи кв. м. Остановочный пункт улучшил транспортную доступность для более 150 тысяч жителей Московского региона.

В Московской области закончили реконструкцию станции МЦД-1 Долгопрудная. На средства регионального бюджета была благоустроена прилегающая территория. Возле станции начали действовать площадка для разворота общественного транспорта, а также стоянка автобусов и такси. На Рыночной площади появилась парковка на 40 мест, на Московском шоссе – на 23, на улицах Маяковского и Комсомольской – на 100 мест, в том числе для маломобильных граждан.

Как рассказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин, работы по благоустройству выполнены в полном объеме. Поручение о строительстве отдал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Здесь построен транспортно-пересадочный узел с парковками, стоянками такси, пешеходной зоной и велодорожкой», – заявил Хайкин.

Сейчас общая площадь станции Долгопрудной достигает 6,9 тысячи кв. м. Здесь появились две новые платформы с навесами, крытый надземный терминал для пассажиров с зоной ожидания, кассами и навигационной системой, места для зарядки электроники. На платформы и в город ведут 8 эскалаторов и 4 лифта, на станции комфортно передвигаться людям с ограниченными возможностями здоровья.

Также в этом году будут благоустроены территории рядом со станциями МЦД Подольск и Баковка. Работы планируется закончить в конце ноября.

Фото: пресс-служба губернатора Московской области / Константин Семенец

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.