Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Подмосковье увеличивают автопарк неотложной помощи

Также регион запасается лекарствами
Также регион запасается лекарствами

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 октября, ФедералПресс. В Московской области увеличивают автопарк неотложной помощи. Кроме того, регион запасается необходимыми лекарственными препаратами.

В Подмосковье увеличивают автопарк неотложной помощи, а также обеспечивают аптеки необходимыми лекарствами. На сегодняшний день в регионе ежедневно совершается в 2 раза больше вызовов, чем в обычное время.

Каждый день врачи выезжают примерно на 10–11 тысяч вызовов. Чтобы система могла справиться с такой нагрузкой, автопарк увеличили на 300 легковых машин. Кроме того, в государственных медучреждениях и аптеках запаслись лекарствами.

Андрей Воробьев подчеркнул, что в условиях распространения коронавируса не нужно забывать об оказании плановой медицинской помощи. В особенности губернатор обратил внимание на пациентов с онкологией, сердечно-сосудистыми и хроническими заболеваниями, которым нужна операция.

Именно поэтому для «коронавирусных» пациентов разворачивают койки в дополнительных местах: на спортивных объектах и в выставочных центрах. Благодаря сотрудничеству с Минобороны России в парке «Патриот» уже открыли 2 из 4 стационаров, добавил губернатор. Всего для пациентов с новой пневмонией в регионе к 1 ноября подготовят 15 000 коек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.