Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Особо охраняемые территории Подмосковья стали доступны онлайн

Особо охраняемые территории Подмосковья стали доступны онлайн
Особо охраняемые территории Подмосковья стали доступны онлайн

КРАСНОГОРСК, 10 ноября, ФедералПресс. В Московской области стали доступны онлайн сведения об особо охраняемых территориях региона.

В Подмосковье сервис по выдаче справок о наличии на участке особо охраняемых территорий переведен в электронный вид. Это значительно упростит сбор документов для строительства. Информация доступна на региональном портале.

«Оцифровка позволила сократить срок предоставления сведений: если раньше ждать справку нужно было 30 дней, то теперь срок сократился до 1 дня. Для получения услуги необходимо указать только кадастровый номер земельного участка, никаких других документов прикладывать не нужно», – отметил областной министр госуправления, информационных технологий и связи Максим Рымар.

Чтобы воспользоваться услугой, нужно зарегистрироваться в ЕСИА. Затем в разделе «Сервисы» необходимо ввести кадастровый номер участка. Справка будет создана и отправится в личный кабинет заявителя автоматически в течение одного дня.

Также в регионе функционирует онлайн-сервис с данными об ограничениях строительства и основных видах разрешенного использования земельного участка по кадастровому номеру. Этой услугой можно воспользоваться на областном Геопортале.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.