Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Жителям Подмосковья объяснят причины блокировки соцкарты онлайн

Оспорить блокировку соцкарты можно онлайн
Жителям Подмосковья советуют обратиться на портал «Добродел»

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Жители Подмосковья могут оспорить блокировку своей социальной карты, если посчитают ее необоснованной.

На портале «Добродел» появилась возможность подать обращение и получить разъяснение по блокировке соцкарты жителя Подмосковья. Обратиться могут те, кто младше 65 лет и не имеет хронических заболеваний.

Чтобы получить разъяснение нужно на портале перейти в категорию «Социальная сфера», после выбрать тему «Социальная карта». В случае ошибки специалисты разблокируют карту жителя Подмосковья, в противном случае дадут разъяснение.

Работающим гражданам по вопросу разблокировки соцкарты необходимо обращаться к своему работодателю.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписал постановление, согласно которому с 11 по 29 ноября жители региона старше 65 лет и люди, имеющие хронические заболевания, не могут ездить по льготным тарифам в общественном транспорте. Ограничительная мера введена в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.