Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Андрей Воробьев проверил, как работает инфекционный госпиталь в Химках

Там сейчас находится 300 пациентов
Там сейчас находится 300 пациентов

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Губернатор Московской области проверил работу временного инфекционного корпуса в Химках. Там сейчас находится 300 пациентов.

Андрей Воробьев проверил, как работает временный инфекционный госпиталь Химкинской областной больницы. Его организовали на территории ФОКа.

Всего в корпусе развернули 354 койки. Сейчас здесь находится более 300 пациентов.

«Хочу сказать спасибо медикам. Медицинская помощь оказывается своевременно, есть все необходимые медикаменты», – сказал губернатор.

В этот корпус направляют пациентов из Москвы и северо-запада Подмосковья. Всего в Химкинской больнице развернули 1 135 коек в пяти инфекционных корпусах.

Губернатор проверил работу инфекционного корпуса в Химках

Губернатор также оценил проект онлайн-платформы, которая поможет горожанам с ограниченными возможностями организовать собственный бизнес. Воробьев пригласил идеолога программы Диану Цыганкову на работу в ЦУР.

Кроме того, Андрей Воробьев проверил, как на катке «Театральный» соблюдают эпидемиологические меры безопасности. Всего в МО этой зимой будут работать 152 катка. На закрытых катках посетителям нужно быть в маске.

Фото: пресс-служба правительства и губернатора Московской области / Денис Трудников, Павел Попов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.