Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Подмосковные производители участвуют в конкурсе «Вкусы России»

Подмосковные продукты участвуют в общероссийском конкурсе
Голосование продлится до 2 декабря

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. 25 подмосковных производителей принимают участие в первом национальном конкурсе «Вкусы России». По итогам конкурса Минсельхоз создаст карту вкусов страны

От Московской области в конкурсе участвуют такие производители продуктов, как «Сыры Подмосковья», «Коломенская пастила», «Дмитровский картофель», «Луховицкий огурец», «Лимонад из Черноголовки», «Зарайские копченые деликатесы», «Егорьевский мед».

Глава регионального Минсельхозпрода Андрей Разин подчеркнул, что по количеству участников Подмосковье занимает второе место. Изначально на конкурс планировали заявиться 17 компаний, но в конце концов их число выросло до 25. Всего в конкурсе представлены 508 производителей из 79 регионов.

Голосование на сайте вкусыроссии.рф продлится до 2 декабря. Проголосовать можно за три любимых продукта. Проголосовать можно и по QR-кодам, нанесенным на этикетки участников конкурса. Информация также размещена в сетевых магазинах.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что на гастрофестивале, проходившем летом в Подмосковье, было представлено 700 сортов сыра.

Фото: ФедералПресс / Ирина Гордеева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.