Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Стало известно, кто виноват в пропаже детей в подмосковных пещерах

пещеры
Экскурсовод, потерявшихся в Сьянах детей, числится как самозанятый

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Организатор похода в подмосковные пещеры Сьяны, где сегодня потерялась туристическая группа с детьми, числится как самозанятый.

Экскурсовод Сергей Боков не зарегистрирован в качестве ИП. Сообщается, что он потерял работу и часто проводил платные экскурсии в Сьянах несогласованно. Сотрудники правоохранительных органов уже допросили Бокова и его супругу.

В настоящее время выбравшихся из пещер детей забирают домой родители. Ребята поделились своими переживаниями с сотрудниками СМИ.

«У меня мама больше всего переживает», – сказал один ребенок.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что правоохранительные органы проведут проверку. Воробьев поручил закрыть все входы в Сьяны и установить там видеокамеры, пишет Life.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что спасатели нашли пропавших в Сьянах детей. По словам сотрудников МЧС, все живы и здоровы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.