Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Андрей Воробьев провел встречу с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным

Андрей Воробьев встретился с Михаилом Мишустиным
Андрей Воробьев встретился с Михаилом Мишустиным

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Андрей Воробьев обсудил с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным выполнение поручений Президента РФ, а также работу по борьбе с COVID-19.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о том, что в регионе от коронавируса привито 9 тысяч человек, развернуто 93 пункта вакцинации. Московской области выделили около 115 тысяч доз вакцин.

Андрей Воробьев рассказал, что в регионе закупили все необходимое оборудование для хранения вакцины, медработники прошли обучение.

«В бюджете Московской области на эти цели предусмотрено 93,6 млрд рублей. В том числе 26 млрд рублей дополнительно выделено из федерального бюджета, – сказал Андрей Воробьев.

Губернатор отметил, что 11,5 млрд рублей было направлено на выплаты медицинским работникам, 6,1 млрд рублей – на развертывание дополнительных мест в больницах, 2,5 млрд рублей – на приобретение средств защиты.

При поддержке федерального бюджета станции скорой помощи получили 53 автомобиля (23 реанимобиля).

Также на встрече затрагивались проблемы обманутых дольщиков. При помощи правительства на достройку незавершенных объектов из федерального бюджета было выделено 16,3 млрд рублей.

Стороны обсудили крупные дорожные проекты, строительство ЦКАД и трассы М-12 «Москва – Казань».

Фото:government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.