Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Андрей Воробьев обсудил дорожно-транспортную инфраструктуру в Подмосковье

Губернатор поучаствовал в заседании координационного совета
Губернатор поучаствовал в заседании координационного совета

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 декабря, ФедералПресс. Андрей Воробьев принял участие в заседании координационного совета по развитию транспортной системы Подмосковья.

Андрей Воробьев поучаствовал в совещании координационного совета по развитию транспортной системы МО. Одной из главных тем стала дорожно-транспортная инфраструктура в области.

По словам зампредседателя правительства РФ Марата Хуснуллина, в текущем году 90 % ЦКАДа будет завершено. Кроме того, на заседании обсудили продление проекта Московских центральных диаметров.

«Когда запускался проект МЦД, задача была – сделать жизнь наших жителей комфортнее, сэкономить их время и деньги», – заявил губернатор Андрей Воробьев.

Он добавил, что нужно не только открывать новые станции, но и обустраивать территорию вокруг них. В 2021–2022 годах планируют открыть МЦД-3 Зеленоград – Раменское, а в 2022–2023 годах – МЦД-4 Железнодорожный – Апрелевка.

Кроме того, правительство поддержало инициативу МО по строительству путепроводов на территории пересечения одноуровневых переездов на МЦД. Это сделает комфортнее пересадку 90 000 автомобилистов на МЦД. Размер финансирования равен 15 млрд рублей.

Также на совещании рассказали о том, что с 2013 года в регионе построили свыше 140 дорог. В текущем году планируют открыть еще 15 дорог. Также в регионе в этом году построили 43 километра линий освещения, 8,5 километров тротуаров, подходы к остановкам автобусов, а также 20 километров дорожных ограждений и свыше 200 светофоров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.