Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Кадровый резерв Росмолодежи научат развивать свои управленческие навыки

Обучение продлится год
Обучение продлится год

СОЛНЕЧНОГОРСК, 29 сентября, ФедералПресс. В Мастерской управления «Сенеж» стартовало обучение управленческого кадрового резерва Росмолодежи по программе «Голос поколения». Заниматься и узнавать новое здесь будут 120 человек. Слушатели будут учиться год и пройдут 4 модуля: «Лидерская позиция», «Клиентоцентричность», «Проектная работа» и «Развитие мышления».

«Уверен, что программа пойдет на пользу не только с точки зрения новых знаний и навыков, но и с точки зрения обретения новых друзей, энергетики, задора, мотивации. Вы узнаете об эмоциональной, рациональной, энергетической, чувственной составляющей лидерства, поймете, как быть жизнестойким, как сохранять ресурсное состояние», – отметил гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В первые 3 дня первого модуля слушатели подробно разберут, что такое лидерство, система управленческого наставничества и так далее. Всех участников разделят на 3 группы, как членов морского судна – «юнги», «рулевые» и «капитаны».

Основными направлениями обучения являются развитие управленческих компетенций, разделение и принятие системы ценностей Росмолодежи. А также изучение менторства и «системы капиталообмена».

«Обычно на образовательных программах наращивается только профессиональный капитал – навыки и знания, а участник отдает время. В нашей программе каждый участник может нарастить и физиологический капитал, увеличить политический, социальный, культурный, административный капиталы, а также поделиться своими с другими участниками», – рассказала советник руководителя Росмолодежи Мадлен Батурина.

Для слушателей программы приглашены спикеры, которые расскажут об интеллекте, силе лидерской энергии и так далее. Они проведут лекции, мастер-классы, дискуссии и многое другое.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.