Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В мастерской управления «Сенеж» началось обучение модераторов и тренеров

Занятия продлятся до декабря
Занятия продлятся до декабря

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Сегодня стартовало обучение в «Школе тренеров и модераторов» мастерской управления «Сенеж» по направлению «Модераторы». Учиться начали 40 человек.

«Знания, которые мы даем на обучении, помогают подобрать наиболее подходящие форматы и инструменты коммуникации для выстраивания диалога практически в любом сообществе и позволяют существенно повысить его качество», – рассказала проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина.

В первом модуле программы обучения участники узнают принципы и правила модерации мероприятий. Им расскажут о специфике работы со взрослыми слушателями, научат основным средствам модерации и так далее.

В треке «Тренеры» будут обучаться 20 человек: все они являются победителями конкурса «Лидеры России». Их занятия начнутся 8 октября.

Мария Афонина добавила, что целью школы в этом году также стало сформировать пул тренеров, которые будут обладать большим опытом и знаниями. Она отметила, что планируется сделать слушателей образовательной программы тренерами проектов мастерской управления «Сенеж».

Особенностью программы обучения 2021 года стал трек для тренеров «Управленческий минимум». Обучение по этому направлению даст выпускникам возможность работать в сфере подготовки руководителей всех уровней.

«Нам хочется, чтобы после завершения школы наши выпускники вернулись в мастерскую управления «Сенеж» и в проекты платформы «Россия – страна возможностей» уже в качестве профессиональных модераторов», – добавила Мария Афонина.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.