Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Завершился этап полуфиналов «Большой перемены» для школьников и студентов

Большая перемена
Победители получат крупные денежные призы

КРАСНОГОРСК, 24 сентября, ФедералПресс. В Московской области прошла церемония закрытия полуфиналов Всероссийского конкурса «Большая перемена». В нем участвовали школьники и студенты. Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ.

Полуфинал получил название «Завтра зависит от нас». Участники решали кейсовые задания, а организаторы провели для них насыщенную образовательную программу.

«В 2022 году более 9000 школьников приняли участие в полуфиналах. Через решение кейсов ребята искали ответы на вопрос, как изменить свой «дом», свою малую Родину, чтобы подросткам и молодежи хотелось связать со своим региональным центром, малым городом или селом дальнейшую взрослую жизнь», – рассказала генеральный директор АНО «Большая перемена» Наталья Мандрова.

Все полуфиналисты приняли участие в образовательной программе. Спикерами в ее рамках выступили эксперты в сфере образования, культуры, науки, предпринимательства, журналистики, спорта и волонтерства. А также представители детских общественных организаций.

В финал пройдет по 1500 человек от школьников и от студентов. Завершающий этап конкурса состоится в октябре для старшеклассников и в ноябре – для студентов.

По окончании конкурса выберут 300 победителей среди 11-классников, которые получат по миллиону рублей на образование, и 300 победителей среди 9–10 классов. Они получат по 200 тыс. рублей на образование и саморазвитие.

Среди студентов также выберут 300 человек, которые учатся на последнем курсе. Они получат по миллиону рублей на образование и запуск стартапа. А студенты-победители остальных курсов получат по 200 тыс. рублей, сообщает REGNUM.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что между педагогами Верхней и Нижней Салды разделят 200 млн рублей.

Фото: Rosatom / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.