МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 сентября, ФедералПресс. Специализированная техника для тушения лесных пожаров поступила на вооружение лесопожарных служб Московской области, сообщает пресс-служба регионального Комитета лесного хозяйства.
В сообщении говорится, что для решения задач национального проекта «Экологическое благополучие» закуплено 11 машин различного назначения.
Так, в парк новой техники вошли два малых лесопатрульных комплекса, три седельных тягача с полуприцепами, три трактора и три автоцистерны
Сообщается, что все машины оснащены системой ГЛОНАСС для оперативного отслеживания местоположения и быстрой переброски к очагам возгорания.
По данным пресс-службы Комитета лесного хозяйства региона, ежегодное обновление автопарка позволяет повысить эффективность борьбы с лесными пожарами. Новая техника будет распределена между лесопожарными формированиями областного Комлесхоза.
Фото: пресс-служба Комлесхоза Подмосковья


