Top.Mail.Ru
Экономика
Мурманская область
0

Мурманская область получит 155 млн рублей на ремонт дорог

Дороги
В 2021 году деньги будут выделены на оплату работ по объектам 2022 года, которые удалось отремонтировать раньше срока

МУРМАНСК, 6 декабря, ФедералПресс. Из федерального бюджета выделят дополнительные 155 млн рублей на ремонт дорог в Мурманской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Помимо высокой оценки руководством страны нашей работы по дорогам с учетом очень короткого строительного периода, регион получит еще и дополнительное финансирование от федерального правительства», – цитирует пресс-служба слова губернатора Андрея Чибиса.

Уточняется, что в настоящее время региональные власти планируют отремонтировать дорогу из Североморска в Североморск-3. Также речь идет об автомобильной дороге Кола – Мурмаши, а также об автоподъездах к Корзуново, Североморску и Заполярному.

Известно, что в 2021 году деньги будут выделены на оплату работ по объектам 2022 года, которые удалось отремонтировать раньше срока. Оставшиеся средства направят на увеличение объемов работ по приведению региональных дорог в нормативное состояние.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Мурманская область лидирует по безопасности и качеству дорог.

Фото: УралПолит.ру / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.