Top.Mail.Ru
Экономика
Мурманская область
0

Инвесторы создали в Мурманской области почти 5 тысяч рабочих мест

Бизнесмен
Инвестиции в регион составили более 100 миллиардов рублей

МУРМАНСК, 27 февраля, ФедералПресс. Инвесторы, которые вкладывают деньги в развитие Заполярья, создали 4,7 тыс. новых рабочих мест для жителей региона. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«В Мурманской области уже 197 резидентов территории опережающего развития «Столица Арктики» и Арктической зоны РФ», – пишет Андрей Чибис.

Сейчас резидентами вложено почти 170 млрд рублей и создано более 4,7 тыс. рабочих мест. Глава региона подчеркнул, что в области появятся новые проекты, такие как морской перегрузочный комплекс по перевалке сжиженного природного газа, а также логистический комплекс по обработке контейнерных грузов компании «Русатом Карго».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Мурманской области рассказал, что он важного услышал в послании для своего региона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.