Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

Губернатор Мурманской области рассказал, что он важного услышал в послании для своего региона

чибис
Губернатор Мурманской области отметил важность поддержки участников СВО

МУРМАНСК, 21 февраля, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис назвал знаковым послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Внимание было уделено участникам СВО, членам их семей, качеству жизни людей, работе бизнеса, развитию Северного морского пути.

«Сегодняшнее послание президента, безусловно, можно назвать знаковым. В первую очередь это огромное внимание и почет защитникам нашей страны, реализующим свои задачи в рамках СВО. Те решения, которые были озвучены о поддержке и участников СВО и членов их семей, конечно, сделают эту работу более эффективной», – сказал он.

Чибис напомнил, что в Мурманске работает Центр социальной поддержки, который курирует семьи участников СВО, помогает им во всем. Кроме того, по словам главы региона, все северяне оказывают всю необходимую помощь бойцам, которые сегодня на передовой.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил, что решения в системе образования, в системе соцподдержки и в развитии экономики дадут дополнительный толчок в изменении качества жизни.

«Задачи поставлены, очень знаковые темы обозначены, в том числе в международной политике, а для нашего приграничного субъекта – это тоже очень важно, поэтому еще активнее двигаемся вперед», – сказал Чибис.

Он также обратил внимание, что отдельный акцент был сделан как сигнал для крупного бизнеса, в частности о необходимости инвестировать в регионы родной страны. По его словам, в Мурманской области крупнейшие предприниматели работают именно в этом направлении. Глава региона уверен, что сотрудничество правительства области и бизнеса будет и дальше продолжаться.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Мурманской области завершено бурение на Куроптевской площади.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.