Top.Mail.Ru
Экономика
Мурманская область
0

Россия и Китай будут вместе развивать Северный морской путь: в чем роль Мурманской области

Мурманск будет играть важную роль в обеспечении ледовых проводок
Мурманск будет играть важную роль в обеспечении ледовых проводок

МУРМАНСК, 22 марта, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил важность заявления президента РФ Владимира Путина о развитии Северного морского пути. В своем телеграм-канале глава региона добавил, что в области уже организовывают поставки рыбной продукции и других видов грузов по СМП в Китай.

«Создание совместного органа по развитию Севморпути позволит более четко и системно организовать работу по диспетчерезации перевозок», – отметил Чибис.

Он уточнил, что Мурманск будет играть важную роль в обеспечении ледовых проводок. Также речь идет об организации круглогодичной навигации. Столица Кольского Заполярья является базой атомного ледокольного флота.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мурманский морской рыбный порт сможет принять всю северную рыбу. Напомним, что в регионе также планируется продолжать сотрудничество с Белоруссией.

Фото: Vitaly Ivanov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.